Термостатический смесительный клапан ESBE VTC512 DN25 1 1/4″ 55°С (наруж.)

- В наличии
- Код: 51021600
2 877 грн.
- +380674417667
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Описание
Поддержание высокой и устойчивой температуры теплоносителя обратного трубопровода способствует повышению коэффициента полезного действия котла, снижает образование конденсата и увеличивает срок его эксплуатации. Клапан VTC512 применяется в отопительных устройствах, где котлы, работающие на твердом топливе мощностью до 150 кВт, используются для запитки накопительных баков. Клапан устанавливается или на обратном трубопроводе к котлу или на запитывающем трубопроводе к накопительному баку.
Клапан не требует настройки в байпасном трубопроводе. Работоспособность клапана не зависит от его позиции. Клапан содержит термостат, который начинает открывать подсоединение «А» при температуре исходящей смешанной воды соединения AB, равной 50 °C, 55 °C, 60 °C, 65 °C, 70 °C или 75 °C. Подсоединение «B» полностью закрывается, когда температура подсоединения «A» превышает номинальную температуру открытия на 10 °C.
Для защиты от замерзания допускается использовать теплоноситель с содержанием гликоля и незамерзающими жидкостями, нейтрализующими растворенный кислород, с концентрацией гликоля до 50 %. При добавлении гликоля к теплоносителю-воде, увеличивается вязкость и изменяется теплоемкость такого теплоносителя, поэтому это необходимо учитывать при выборе термостатического смесителя. Если добавляется 30 – 50 % гликоля, то максимальный выходной эффект клапана уменьшается на 30 – 40 %. Более низкая концентрация гликоля может не оказать защитного действия.
Технические характеристики (скачать pdf)
Диаметр подключения
1 1/4
Вес0,8 кг
Max температура теплоносителя+110 °С
ПрисоединениеDN 25
Материалчугун с шаровидным графитом
Температура, в смешанном состоянии58°C +/- 5°C
Класс давленияPN 10
Применяется длятвердотопливных котлов
Диапазон настройки темпертуры55°С
Kvs9
Макс. дифференциальное давление100 кПа, A-B: 30 кПа
- </li>
- <
/li>
Характеристики
Производитель | Esbe |
Дополнительные характеристики | |
---|---|
Материал | чугун с шаровидным графитом |
Вес | 0,8 кг кг |
Диапазон настройки темпертуры | 55°С |
Класс давления | PN 10 |
Применяется для | твердотопливных котлов |
Присоединение | DN 25 |
Max температура теплоносителя | +110 °С |
Диаметр подключения | 1 1/4 |
Kvs | 9 |
Температура, в смешанном состоянии | 58°C +/- 5°C |
Макс. дифференциальное давление | 100 кПа, A-B: 30 кПа |
Информация для заказа
- Цена: 2 877 грн.